29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Число погибших в Новой Зеландии достигло 50

В Новой Зеландии в результате теракта скончался еще один человек. Таким образом число жертв достигло 50 человек.

Об этом сообщил министр иностранных дел Саудовской Аравии Ибрахим аль-Асаф. Последним погибшим оказался саудовский подданный Мохсен аль-Мазини, передает РИА Новости.

Теракт в городе Крайстчерч произошел в пятницу, 15 марта. Группа вооруженных людей устроила стрельбу в двух мечетях. До сих пор в больницах находятся около 50 раненых.

Трое подозреваемых в причастности к нападению были задержаны.

Отмечается, что теракт стыл самым массовым убийством в стране с 1943 года. Тогда во время бунта в тюрьме для военнопленных в Фезерстоуне были убиты 48 японских солдат и один новозеландец.

Как писала «Мойка78» освещение Останкинской телебашни было погашено в полночь в связи с трауром по погибшим в Новой Зеландии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.