10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 1500 домов оказались под угрозой затопления

В Ленинградской области в зону затопления попали почти 1500 домов. Приготовиться к возможным неприятностям стоит жителям Тихвинского, Тосненского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Кировского районов.

Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко, передает NevaToday.

Он рассказал, что в Тихвинском и Тосненском районах под угрозой затопления находятся почти полтысячи домов. В два раза больше – в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском.

Меньше всего пострадает домов в Кировском районе – в зоне затопления там находятся только 20 домов.

Как писала «Мойка78», в каждом районе Ленобласти сформировали специальные оперативные группы в рамках подготовки паводкам. На реках в области организовали сеть гидрологических постов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.