Инициативная  группа обманутых петербургских дольщиков пришла на прием к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Ему рассказали о бездействии УМВД по Невскому району города, сообщает 16 марта СК России.

Дольщики рассказали об отсутствии результатов расследования уголовного дела о мошенничестве. По их словам, в течение нескольких лет в Ленобласти строили коттеджный поселок. От покупателей принимали деньги под строительство, которые затем выводились на счета подконтрольных застройщику фирм.

В результате мошеннических действий пострадали более 200 рублей, предварительная сумма ущерба составила больше 200 млн рублей. О какой именно компании и коттеджном поселке идет речь, не уточняется.

Дольщики попросили Бастрыкина принять меры, найти виновных и восстановить нарушенные права лиц. Тот поручил руководству ГСУ СК по Петербургу принять «исчерпывающие» меры, найти и арестовать имущество виновных для возмещения ущерба. Также он поручил представить в СК предложения по части возмещения ущерба обманутым дольщикам.