17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Черные ящики» с рухнувшего в Эфиопии Boeing передали следователям

Сотрудники французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) передали следователям данные из речевого самописца разбившегося в Эфиопии Boeing 737 Max 8.

Следствие по делу о катастрофе самолета авиакомпании Ethiopian Airlines получило данные «черных ящиков». В BEA подчеркнули, что не слушали аудиозаписи, говорится в сообщении бюро в Twitter.

Известно, что речевой самописец был доставлен в Париж из Эфиопии в четверг, 14 марта.

Напомним, трагедия с Boeing, на борту которого находились 157 человек, произошла 10 марта. Самолет рухнул в окрестностях эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Все, кто был на борту, погибли. В воздушном судне находились представители 35 стран, включая троих россиян. Среди них была супружеская пара.

Добавим, что авиакатастрофа в Эфиопии стала второй по счету трагедией, которая произошла с самолетами этой модели за последние пять месяцев. 29 октября крушение потерпел лайнер индонезийской Lion Air.

Полеты Boeing 737 Max 8 запрещены в России и многих других странах мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.