Выходные в Петербурге «удались». Об этом свидетельствуют не только лица горожан в общественном транспорте, но и количество происшествий.

Пожары

Если верить петербургскому главку МЧС, за минувшие двое суток в городе произошло всего четыре пожара. В частности, боролись с огнем спасатели на Российском проспекте, там полыхала белая (теперь уже в прошлом) Toyota.

Тем временем в самом центре Петербурга вспыхнула аптека, а на улице Шкапина загорелись Балтийские бани.

Помимо пожаров спасателям пришлось повозиться и с боеприпасами времен войны, которые нашлись в городе и окрестностях. Подробнее об этом — в нашем материале.

ДТП

По официальным сведениям ГИБДД, за минувшие двое суток в городе произошло 582 дорожных аварии, в том числе 18 ДТП с пострадавшими. Травмы в результате получили 23 человека, включая двух детей.

Традиционно произошло несколько аварий с участием зданий. На Петроградке, в частности, легковушка врезалась в доходный дом Ставровской. А на проспекте Стачек иномарка влетела в барбершоп.

Между тем в Мурино передвижной подъемный кран рухнул на припаркованное авто.

Дополняют автомобильную тему пять (по меньшей мере) автоугонов, что случились на минувших выходных в городе и области.

Кражи

Как минимум семь краж, разбойных нападений и тому подобных инцидентов произошло в нашем городе за последние два дня. В Кировском районе, например, четверо неизвестных избили продавца продуктового магазина и стащили из кассы 20 тыс. рублей.

В Выборгском районе (Ленобласть) трое злодеев ворвались в частный дом, избили владельца-бизнесмена и его гостью, после чего похитили 300 тыс. рублей, 2 тыс. долларов и 200 евро, а также ювелирные украшения и бытовую технику.

Трупы

За минувшие двое суток в городе и окрестностях были обнаружены восемь трупов. В том числе — тело бомжа лет 55 нашли у железнодорожных путей в Красногвардейском районе.

Ну а в Кировском районе Ленобласти мужчина разбирал завалы железа на своем дачном участке и нашел снаряд и решил его распилить. Боеприпас сдетонировал, мужчина погиб