07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер Марлен Хуциев

Старейший российский режиссер кино Марлен Хуциев ушел из жизни 19 марта, сообщили в Союзе кинематографистов России. Он скончался утром во вторник. Дата и место похорон будут объявлены позже.

Как сообщает ТАСС, вечером 16 марта его доставили в реанимацию в одну из больниц Москвы. Сын обнаружил Хуциева дома без сознания.

Хуциев является классиком российского кино. Его работы были награждены на многих отечественных и международных фестивалях.

Так, в 1965 году на Международном кинофестивале в Венеции его картина «Застава Ильича» получила Специальный приз жюри, а на МКФ европейского кино в Риме — «Золотую пластину».
В 1970  году лента Хуциева «Был месяц май» была награждена премией Интервидения

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.