04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Казахстана Токаев предложил переименовать Астану в Нурсултан

Президент Казахстана Касым Жомарт Токаев выступил с инициативой переименовать Астану. Столицу он предлагает назвать в честь Нурсултана Назарбаева.

«Наша столица должна носить имя нашего президента и называться Нурсултан»,
— заявил Токаев.

Новый президент также предлагает назвать центральные улицы всех областных центров Казахстана именем Нурсултана Назарбаева. Таким образом будет увековечено его имя.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия после почти тридцати лет на посту. Об этом он 19 марта объявил в прямом эфире республиканских каналов.

Его преемником стал Касым-Жомарт Токаев. Официально в должность президента он вступил 20 марта.

Ранее сообщалось, что решение об отставке Назарбаев обсуждал с президентом России Владимиром Путиным во время телефонного разговора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.