10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров намекнул, что Фирсов, Пьеха и Сокуров могут не стать почетными

В петербургское Законодательное собрание внесли кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». Его могут получить народная артистка, режиссер и ученый.

Как сообщили в Законодательном собрании, в парламент внесли три кандидатуры на присвоение звания. В этом году ими стали народная артистка СССР Эдита Пьеха, народный артист, режиссер Александр Сокуров и ученый Борис Фирсов.

Как заметил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, у депутатов есть право выбрать сразу двух почетных граждан, а также не избирать их вовсе.

Отметим, что «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» – это высшее почетное звание Северной столицы. Его присваивают за выдающиеся заслуги перед городом.

В прошлом году петербургские парламентарии решили отказаться от выбора почетных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.