«Мойка78» представляет анонс событий 21 марта в Петербурге.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом сотрудники Роспотребнадзора и комитета по здравоохранению Петербурга расскажут о диагностике и профилактике туберкулеза.

Помимо этого, в Гатчинском районе Ленобласти состоится пресс-тур в музей-усадьбу «Рождествено». В скором времени туда может переехать архив Владимира Набокова.

Кроме того, 21 марта начинаются работы по реставрации картины Михаила Нестерова «Святая Русь», которые проводит Русский музей. Ее будут восстанавливать в течение полугода.

В Петербурге также запланирована лекция «Искусство, которое можно носить в XXI веке». Основатели модного дома Elena Tkachenko расскажут петербуржцам о самых эффектных показах на Неделе высокой моды в Париже, а также о ярких коллекциях и выставках.

Вечером в северной столице состоится хоккейный матч четвертьфинала Кубка Гагарина между петербургским СКА и «Локомотивом» из Ярославля. Начало игры запланировано на 19:30, матч состоится на арене «Ледовый дворец».

Помимо этого, в Петербурге состоится презентация альбома о вековой истории козырьков. Его представят на заседании Совета по архитектурному и историческому наследию.

Наконец, в Военно-историческом музее пройдет научная конференция о партизанском движении. Участники обсудят роли партизан и подпольщиков в обороне Ленинграда и битве за Ленинград во время Великой Отечественной войны.