В Петербурге с 28 по 30 марта пройдет IV Международный велоконгресс. Организаторы мероприятия 25 марта в Медиацентре правительства расскажут о том, что ждет его участников.

Северная столица принимает у себя велоконгресс впервые. Как отметил советник заместителя министра транспорта РФ, куратор оргкомитета велоконгресса Владимир Кумов, Петербург за последние годы сделал многое для продвижения велосипедной инфраструктуры. Проведение велоконгресса даст возможность обсудить с российскими и зарубежными экспертами дальнейшее развитие велоинфраструктуры.

«Уверен, это будет полезно и городу, и многочисленным участникам из других регионов России»,
— добавил он.

Еще один организатор конгресса, заместитель директора ГЦУП Дарья Табачникова отметила, что количество велосипедистов в городе на Неве постоянно растет. Проведение в Северной столице велоконгресса — прекрасная возможность изучить мировые практики развития городской велокультуры.

Пресс-конференция начнется в 12 часов, зарегистрироваться можно на сайте www.cyclingcongress.ru.

Организатор международного велоконгресса — авторы проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! Впервые он прошел в 2016 году в Москве, в 2018 году — собрал более 700 участников из 39 стран мира и более чем 100 городов России.