13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Янино сдали проблемный долгострой

Жилой комплекс «Янинский каскад-3» ввели в эксплуатацию. Комитет госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на вводу дома.

Жилая площадь 13-этажного дома составляет 11,3 тысячи квадратных метров. В доме 284 квартиры. Строило его ЗАО ИК «Строительное Управление».

Строить дом начали в 2014 году. Изначально его планировали в эксплуатацию в 2018 году, но, как сообщили в пресс-службе областного правительства, застройщик самоустранился от исправления замечений и ввода дома.

Сообщается, что комитет госстройнадзора в ручном режиме собирал документы, чтобы ввести дом в эксплуатацию. В 2018 году губернатор Ленобласти предложил привлекать доноров для достройки проблемных объектов с помощью предоставления земельных участков, выделения бюджетных средств на выкуп объектов инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.