11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Водители смогут оплатить проезд по ЗСД часами и телефонами

Первые автоматы приема платежей с 23 марта заработают в тестовом режиме на ЗСД на съезде в районе набережной реки Екатерингофки. Теперь оплату проезда водители смогут производить без участия кассира-оператора, сообщает 22 марта «Магистраль Северной Столицы».

Автоматы приема платежей (АПП) позволят водителям совершать бесконтактную оплату или оплату банковской картой. Так, за проезд можно будет расплатиться с помощью смартфонов, умных часов и бесконтактных банковских карт.

Отмечается, что АПП установлены на крайних правых полосах ЗСД на съезде в районе набережной реки Екатерингофки.

Тестовая услуга доступна только в ночное время. Сообщается, что ночью оплатить проезд в крайних правых полосах ЗСД на этом участке наличными нельзя. Тем не менее, оплату также можно провести с помощью транспондера.

Ранее «Мойка78» сообщала, что съезд с ЗСД на набережную Екатерингофки перегородил транспорт.https://moika78.ru/news/2019-03-07/201492-sezd-s-zsd-na-naberezhnuyu-ekateringofki-peregorodil-transport/

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.