В случае победы президента Украины Петра Порошенко на выборах Украину ждет раскол. Такое мнение выразил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По мнению Николая Патрушева, победа действующего украинского президента Петра Порошенко на президентских выборах приведет к усугублению политического кризиса в стране, вплоть до распада Украины.

В интервью газете «Известия» Патрушев отметил, что дальнейшее пребывание у власти Порошенко не позволит нормализовать отношения между двумя странами. Он напомнил, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя государствами был разорван по инициативе украинской стороны.

Глава Совбеза РФ также отметил, что Киев по-прежнему находится под властью США. Вашингтону же будет выгодно переизбрание Порошенко на новый срок, так как он готов выполнять «указания заокеанских кураторов».

Выборы на Украине, по всей видимости, будут сопровождаться масштабными фальсификациями. По словам Патрушева, в стране уже тестируют технологии искажения результатов народного голосования.