24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Польше задержали сбежавшего совладельца «Зимней вишни»

Правоохранители задержали в Польше сбежавшего от следствия по делу гибели людей в ТЦ «Зимняя вишня». Сюжет о об этом появился на Youtube-канале Следственного комитета.

Так, был задержан ранее объявленный в международный розыск экс-гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский Комбинат», бывший также совладельцем комплекса, Вячеслав Вишневский. По данным оперативников, в 2013-2014 годах в ходе реконструкции комплекса Вишневский дал взятку в 7 млн рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области и ее сыну. Причастные к этому также стали фигурантами дела о пожаре в «Зимней вишне».

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции экс-совладельца сгоревшего комплекса.

Напомним, трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошла 25 марта 2018 года. В результате пожара погибли 64 человека, большая часть из них -дети. По факту ЧП было возбуждено три уголовных дела, фигурантами которых стали 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.