21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минкульт РФ запретит визиты в музеи с сумками

Минкульт РФ намерен внимательно изучить ситуацию с инцидентом, который произошел в Историческом музее, где журналисты повесили картину, решив проверить систему безопасности. В связи с этим посетителей музеев могут обязать сдавать сумки и рюкзаки при входе, сообщает 25 марта ТАСС.

По словам директора департамента музеев Минкультуры Владислава Кононова, подобная инициатива может создать неудобства посетителям, однако повысит уровень систем безопасности.
«Есть способы исключить подобное в принципе, например, запретив вход в музеи с любыми сумками или рюкзаками, или обязав сдавать их в камеру хранения»,
— заметил он.

Отметим, что в Эрмитаже и Русском музее Петербурга уже действует правило запрета проноса крупногабаритных сумок. Так, посетителям запрещается проносить чемоданы и дорожные сумки, размер которых превышает 40х40х20 сантиметров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров во время выступления в Госдуме РФ призвал разогнать Минкульт РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.