07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не хватает 11 станций скорой помощи 

Петербург нуждается в 11 новых станциях скорой медицинской помощи. Их не хватает в районах активной жилой застройки.

Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Смольного Дмитрий Лисовец во время профильной коллегии с участием главы Минздрава Вероники Скворцовой 26 марта.

По словам главы комитета, в городе не хватает станций скорой медицинской помощи. Сейчас таких станций нет в 11 районах активной жилой застройки. Между тем, скорая помощь должна прибывать к пациенту максимум за 20 мнут.

Кроме того, Петербург испытывает и нехватку медицинского персонала. В настоящий момент на десять тысяч жителей приходится только 58 врачей.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов на коллегии сообщил о новом вертолете, который получила санитарная авиация. Он будет заниматься транспортировкой тяжело больных и пострадавших в ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.