03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Агапитова: в Петербурге за год убили 18 детей

В Санкт-Петербурге за год были убиты 18 детей. При этом более 300 детей скончались по другим причинам.

Трагическую статистику во время доклада в ЗакСе привела уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

По ее словам, в прошлом году скончалось более 240 детей до года, а также более 100 детей в возраст от года до 17 лет.

Еще 18 детей были убиты, а один погиб в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По словам Светланы Агапитовой, на сегодняшний день в Петербурге проживает более 858 тысяч детей. Их число растет за счет миграции. Показатели рождаемости же снижаются.

Как отметила детский омбудсмен, повысить рождаемость поможет, в том числе и профилактика абортов. В прошлом году в государственных клиниках провели 20 тысяч абортов. При этом 390 женщин отказались от аборта, поговорив с психологом в женской консультации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.