27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Дании приедет на арктический форум в Петербурге

Глава МИД Дании Андерс Самуэльсен будет участвовать в V Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», который будет идти в Петербурге 9-10 апреля, сообщил посол королевства в России  Карстен Сендергорд.

Как сообщили в фонде «Росконгресс», для Самуэльсена это будет второй визит за форум. На полях форума глава датской дипломатии хочет провести встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Посол Дании в ходе встречи с советником президента РФ Антоном Кобяковым заявил, что второй визит министр говорит об эффективно работе в рамках форума, который позитивно влияет на торгово-экономические отношения между двумя странами.

В 2017 году Самуэльсен участвовал в Международном арктическом форуме в Архангельске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.