Суд в Петербурге взыскал 56 млн рублей с дизайнера, по вине которого треснул дом 57 по Каменноостровскому проспекту. Что сейчас происходит со зданием, покажет «Мойка78».

О том, что происходило с домом в июле 2017-го, спустя полтора года напоминают до сих пор неубранные подпорки. В остальном он мало отличается от других: во внутреннем дворе припаркованы автомобили, жители выходят из парадных и возвращаются обратно.

Фасад здания изрядно потрепался. На стенах остались следы от заделанных трещин, отпечатались следы грязи, в некоторых местах облетела краска. Но этого для старого фонда — привычное явление.

Напомним, дом 57 на Каменнострвоском проспекте 22 июля 2017 года «затанцевал«. В здании частично рухнула несущая колонна. Перекрытия в нескольких квартирах перекосились. Эвакуировать из дома пришлось 36 человек, некоторых из них расселили в маневренный фонд.

Причиной перекоса стала перепланировка двух квартир не по проекту. Нанятая дизайнером бригада отклонилась от утвержденного плана. Нанята она была на основе устной договоренности.