19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники завода Ford в Ленобласти требуют от руководства 2 годовых оклада

Рабочая неделя сотрудников завода Ford в Всеволожском районе Ленобласти сократилась до 4 дней. Производство не будет останавливаться до июня 2019 года, а руководство рассматривает только вариант с добровольным увольнением рабочих, сообщает 27 марта телеканал 78.

По словам председателя первичной профсоюзной организации завода Ford Михаила Сергеева, рабочие требуют два годовых оклада для урегулирования ситуации. Такие требования обусловлены низким уровнем заработной платы, которую получали рабочие. Тем не менее, Сергеев подчеркнул, что у автоконцерна нет долгов по зарплатам перед сотрудниками.

Сергеев также сообщил, что в центре занятости Всеволожского района пришли в ужас, узнав о том, какое огромное количество рабочих в скором времени могут прийти на биржу труда. Ситуация осложняется и нежеланием других работодателей платить «адекватные» суммы за работу.

«По зарплате любые рабочие вакансии во Всеволожском районе заканчиваются на цифре в 30 тысяч, а начинаются они с нуля. Интерес наших сотрудников почти нулевой»,
— сказал Сергеев.

Помимо этого, он также отметил, что рабочим будет сложно найти работу, учитывая средний возраст сотрудников завода, который составляет от 40 до 55 лет.

Напомним, 27 марта стало известно, что компания Ford Motor Company и ПАО «Соллерс» уведомили власти Ленобласти о решении закрыть завод во Всеволожске. Массовые увольнения начнутся в июне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.