22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Слушание по делу экс-главы «Усть-Луги» Израйлита перенесли из-за жалобы

В Санкт-Петербургском городском суде 28 марта должно было состояться слушание по делу экс-главы «Усть-Луги» Валерия Израйлита, но оно было перенесено на апрель.

«Из-за организационных моментов, связанных с неполучением жалобы, суд был вынужден перенести заседание на 4 апреля»,
— рассказал «Мойке78» адвокат Израйлита Владимир Сергеевич.

Напомним, под арестом Валерий Израйлит находится с декабря 2016 года. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Израйлит занимался отмыванием денег и выводил их через офшоры. Средства предназначались для нужд порта Усть-Луга.

Ранее арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти объявил банкротом председателя совета директоров компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита, который обвиняется в мошенничестве на 93 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.