06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

27 индусов думали прорваться в ЕС из Петербурга, но попались

Незаконные мигранты продолжают попытки найти лучшей жизни в Евросоюзе, и пользуются Петербургом и Ленинградской областью как перевалочными пунктами. 25 марта пограничники и сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД задержали 27 подозрительных граждан Индии в хостеле в центре Петербурга.

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ по Петербургу и области, у иностранцев были «косвенные признаки», указывающие на их планы нелегально перейти российскую границу. Затем оказалось, что и в Петербурге индийцы находились незаконно.

26 и 27 марта петербургские суды признали иностранцев виновными в нарушении правил въезда или пребывания в РФ, и выдворили их за пределы страны, а также назначили штрафы.

Сейчас все задержанные находятся в центре временного содержания иностранцев. В пограничном управлении ФСБ напомнили, что нарушение границы РФ является уголовным преступлением, за которое можно получить до двух лет, а в составе группы — все шесть.

Недавно пограничники задержали двух подданных Марокко, которые пытались прорваться в Эстонию. Один из них пытался сопротивляться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.