Последняя пятница марта представит петербуржцам множество городских мероприятий. «Мойка78» рассказывает, что запланировано в северной столице 29 марта.

В 10:00 в Петербурге пройдет заседание комитета по законодательству. В ходе мероприятия будет сформирован проект повестки дня заседания парламента на 3 апреля, а также пройдет рассмотрение проектов законов, внесенных врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

В 11:00 в музее-квартире Александра Блока откроется выставка «Блок и его окружение». Она приурочена к году столетия Большого драматического театра имени Товстоногова, у истоков которого стоял литератор.

Помимо этого, на 11:00 запланировано пленарное заседание X Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи». В форуме принимают участие более 20 тыс. человек из всех регионов РФ и десятков стран мира, включая Германию, Австрию, Казахстан, Белоруссию, Болгарию, Финляндию и других.

Еще одним мероприятием, старт которого состоится в 11:00, станет пресс-конференция, посвященная ситуации вокруг заказника «Гладышевский». В ходе пресс-конференции петербуржцам расскажут о ситуации с вырубкой леса в границах государственного природного заказника «Гладышевский».

В 12:00 в Петербурге пройдет митинг в честь праздника краповых беретов. В нем примут участие ветераны внутренних войск и сотрудники Росгвардии. Мероприятие откроет заместитель командующего Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Александр Романенко.

После этого, уже в Ленобласти состоится итоговая коллегия комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса. Совещание будет посвящено итогам работы в 2018 году и задачам на 2019 год.

Кроме того, 29 марта Единый расчетный центр в Петербурге наградит самых добросовестных пользователей услуг водоснабжения и водоотведения «Хрустальной каплей».

«Хрустальную каплю» будут вручать в десяти номинациях конкурса. Так, награду получат в том числе лучшая управляющая компания, лучшая организация среди ТСЖ, ЖСК и ЖК города, а также самые добросовестные абоненты среди теплоснабжающих организаций, организаций, финансируемых из федерального бюджета и бюджета Петербурга.

Наконец, еще одним важным мероприятием, которое состоится в Петербурге в последний рабочий день недели, станет круглый стол «Народ против рекламы», посвященный заполонившим улицы города объявлениям.