08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: главное — научить детей учиться

В России сейчас проходит обсуждение новой модели аттестации учительских работников. В пилотном режиме создаются центры профессионального мастерства. Об этом на пленарном заседании X юбилейного Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи» в Президентской библиотеке сообщила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Главный приоритет, по ее словам, — научить детей учиться в современном водовороте информации, искать достоверные данные, синтезировать их, уметь адаптироваться к новой цифровой эпохе.

Образование нельзя отделять от воспитания, считает она.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.