27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дачу Кочкина отреставрируют за 11,6 млн

В Сестрорецке займутся реставрацией полуразрушенной дачи Н. М. Кочкина, которая находится на улице Максима Горького, 8А.

Соответсвующий конкурс появился на сайте госзакупок. В нем говорится, что на реставрацию выделят 11,6 миллионов рублей. Подрядчик должен будет разобрать и обработать антисептиком декоративные деревянные элементы. Кроме того, нужно будет укрепить стены здания, очистить лепнину, а также разобрать завалы и вывезти мусор. Работы необходимо будет выполнить до 1 декабря этого года.

Дачу построили еще в начале прошлого века для коллежского секретаря Николая Кочкина. Позже там располагался детский дом, а после Великой Отечественной войны здание отдали под санаторий «Сестрорецкий курорт». В 1990-е там было несколько жилых квартир, однако из-за сильной запущенности здания жильцам пришлось съехать оттуда. Начиная с 2016 года дача не эксплуатировалась.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.