28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У «Лахта Центра» к 2023 построят автомобильный мост

К 2023 году через Лахтинскую гавань в Петербурге могут построить автомобильный мост. Планируется, что он появится рядом с «Лахта Центром».

Как сообщает РБК, переправа будет выходить на Приморское шоссе и улицу Савушкина. Мост будет четырехполосным со скоростью движения в 40 километров в час. За проект возьмется компания «Петербургские дороги». Профинансирует же проект городской бюджет.

Если средства выделят, то комитет по развитию транспортной инфраструктуры будет готов приступить к строительству моста уже в 2020-2021 годах.

Отмечается, что строительство переправы будет осуществляться в рамках реконструкции Приморского шоссе. Возведение моста займет около 2,5 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.