В Московском районе возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания жильцов дома на Варшавской. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Ведомство проверило деятельность управляющей организации ООО «УО «Профсервис».

Выяснилось, что компания фальсифицировала протокол общего собрания. К нему приложили документ с подписями жильцов. Однако, они участие в собрание не принимали и бюллетень не подписывали.

Расследование уголовного дела контролирует прокуратура.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» один из жильцов дома на Варшавской, в прокуратуру собственники обращались неоднократно в течение года. Но продвижение началось только после объединения с другими домами со схожей проблемой и активизации протеста.

«После этого меня позвали, и я заявление относил в руки прокурору района»,
— отметил житель дома.

Напомним, жители 72 домов в Московском районе, находящихся под управлением «Профсервиса», собрались на митинг 2 апреля. Они утверждают, что компания получила их дома в управление в результате фальсификаций.

О проблемах дома на Варшавской «Мойка78» писала еще в феврале 2018 года. Жители пытались  расторгнуть договор с «Професервис» по ряду причин: использование подвалов и чердаков без согласия собственников, задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и некачественное обслуживание дома, создающее угрозу безопасности.