21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителей Тосно предупредили о возможных потопах

В Тосненском районе Ленинградской области наблюдаются сезонные паводки. МЧС предупреждает о возможном подтоплении населенных пунктов при повышении уровня воды в водоемах.

Такое предупреждение дает ГУ МЧС России по Ленобласти со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Так, отмечается, что по состоянию на 1 апреля уровень воды в реке Тосно был превышен на 518 сантиметров. Если уровень воды в реке поднимется до 530 сантиметров, возможны подтопления участков. По прогнозам, неблагоприятной отметки он достигнет 2-4 апреля.

Та же ситуация наблюдается и в Любани. Там уровень воды в реке Тигода 1 апреля был превышен на 428 сантиметров. Неблагоприятная отметка – 470 сантиметров. Перейти через нее уровень воды также может в ближайшие дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.