12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Призывники расскажут в Петербурге о службе по призыву

Пресс-конференция, посвященная началу весеннего призыва, пройдет в Петербурге в среду, 3 апреля. Там выступит начальник управления — замначальника штаба ЗВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор Сергей Рюмшин.

Генерал-майор Рюмшин расскажет об организации призыва в 26 регионах, входящих в зону ответственности ЗВО, статистике и изменениях закона.

Кроме того, речь пойдет о комплектации научных, технических рот, воинских частей родов и видов войск, таких как ВМФ, ВДВ и президентского полка ФСО.

Наконец, он расскажет о проведении медицинских комиссий и организации отправки призывников в соединения и воинские части.

Отмечается, что в пресс-конференции будут участвовать военнослужащие по призыву, которые служили в ЗВО, служат сейчас или попадут на службу в этом призыве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.