07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе нашли склад с запрещенкой из Европы

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленобласти и Псковской области в ходе рейда 2 апреля изъяли более 425,3 килограммов запрещенной к ввозу продукции из Европы на одном из складов в Кингисеппе. Об этом сообщили в надзорном ведомстве 3 апреля.

По данным ведомства, в ходе проверки обнаружены 301,3 килограмма сыра, сметаны, творога, творожного крема и 124 килограмма колбасы, сосисок, сарделек и сыровяленого мяса на маркировочных этикетках которых указаны компании-производители стран Евросоюза.

Общий вес изъятой продукции составил 425,3 килограмма. В соответствии с российским законодательством все продукты были сожжены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полцентнера контрафактных батареек не пустили в Ленобласть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.