24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал X форум «Северное измерение»

X Международный экономический форум «Северное измерение» открылся в Петербурге в четверг, 4 апреля. В этом году его тема звучит как «Устойчивое развитие в эпоху глобальных изменений: факторы роста и (не)известные вызовы».

Российские и международные эксперты, представители власти, ученые и главы крупных компаний намерены обсудить, с какими вызовами в политике и экономике миру придется столкнулся с 2019 году и есть ли шансы преодолеть кризис  доверия между партнерами.

Глава МИД России Сергей Лавров в приветствии участникам форума подчеркнул важность такого формата диалога, невзирая на непростые отношения между Россией и Евросоюзом.

В обращении, которое зачитал замглавы МИД Александр Грушко, Лавров отметил, что форум зарекомендовал себя как авторитетная и полезная площадка для налаживания взаимовыгодного сотрудничества на севере Европы.

«Северное измерение» — это совместная политика России, Евросоюза, Норвегии и Исландии, направленная на развитие сотрудничества между странами в Северной Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.