11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить возможных обнальщиков 1,5 млрд

В Петербурге начинается судебный процесс по делу о нелегальных банкирах. За четыре года они, по данным правоохранителей, обналичили 1,5 млрд рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, перед судом предстанут шесть предполагаемых участников организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности.

По данным правоохранителей, через подконтрольные фиктивные организации обнальщики перевели деньги на лицевые счета различных физлиц для обналичивания. По предварительным данным, в результате их действий было обналичено более 1,5 млрд рублей. Злоумышленники обогатились на 60 млн рублей.

Трое обвиняемых находятся под домашним арестом, на одного из них наложен запрет на совершение определенных действий, еще двое пребывают под подпиской о невыезде.

Дело будет рассматривать Приморский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.