17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беспомощный тюлененок сбежал от волонтеров в Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленинградской области ищут одинокого тюлененка, которого выбросило на берег. Пока к сироте ехали волонтеры, он успел сбежать из тростника.

О малыше тюленя, сиротливо спрятавшемся в тростнике, в Фонд друзей балтийской нерпы сообщили жители Ломоносовского района Ленобласти. Его обнаружили на берегу Финского залива, рядом с садоводством «Дубочки», 3 апреля.
Беспомощный тюлененок сбежал от волонтеров в Ленобласти
На берегу Финского залива ищут тюлененка. Фото: Фонд друзей балтийской нерпы

«Удивление людей тому, что в Финском заливе обитают морские млекопитающие было так велико, что на присланном ими видео нам пришлось удалить звук и поставить музыку. Что касаемо состояния тюлененка, то, как вы видите, без помощи человека он погибнет», — рассказали в фонде.

Волонтеры выехали на место, где нашли детеныша тюленя, но найти «потеряшку» им так и не удалось. Фонд просит всех неравнодушных присоединиться к поискам. Для этого потребуется только приехать на место и надеть резиновые сапоги. Волонтеры отмечают, что далеко тюлененок вряд ли мог уйти. Скорее всего, животное скрывается на мелководье напротив СНТ «Дубочки» или в районе двух километров западнее и восточнее от него.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.