В беседе с RuNews24.ru эксперт по биохакингу и нутрициологии Мария Молоствова подчеркнула, что большинство людей в попытке похудеть гонится за резким сокращением дневного калоража и интенсивными кардио-тренировками, однако, радикальный подход только отодвигает результат.
По словам нутрициолога, нужно создавать оптимальный дефицит калорий. Для этого достаточно «урезать» дневной рацион только на 300-500 калорий от привычного объема потребляемой энергии из пищи.
Вместе с тем нужно не только меньше есть, но и больше двигаться. Можно начать проходить 8-12 тысяч шагов в день, что улучшит обмен веществ. Еще одно важное условие – наращивание мышечной массы.
Для этого подойдут тренировки с отягощениями в спортивном зале. Такая работа будет сжигать калории и одновременно растить мышцы. Главное при этом – добирать оптимальное количество белка, который идет на построение мышц. Достаточно есть 1,8–2,2 г белка на килограмм массы тела.
Марии Молоствова подчеркнула, что похудение зависит не только от режима, но и от понимания, как работает человеческий организм. Лишние килограммы будут уходить только при условии дисциплины и грамотного подхода.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.