В «Академии Зенита» торжественно открыли новый воздухоопорный манеж с искусственным полем. Теперь юные футболисты могут тренироваться при любой погоде.

Манеж на улице Верности в Калининском районе оборудовали специальной светодиодной техникой, которая дает высокую освещенность при низком энергопотреблении, а также современной системой циркуляции воздуха. Футбольное поле отвечает требованиям искусственных покрытий, что позволяет проводить на нем любые юношеские турниры.

В открытии манежа участвовали вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх, президент ФК «Зенит» Александр Медведев и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Владимир Кириллов поздравил юных футболистов и их тренеров от имени врио губернатора Александра Беглова. По его словам, в скором времени академия расширится за счет строительства нового манежа, что позволит привлечь к занятиям еще больше спортсменов.

По окончании церемонии представители академии, Федерации футбола Санкт-Петербурга и Межрегиональной Федерации футбола Северо-Запада подписали соглашение.