21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Химика-наркодилера подозревают в продаже наркотиков за биткоины

В Московском районе Петербурга полицейские обнаружили нарколабораторию. Ее «руководитель» был задержан.

Как стало известно «Мойке78», лаборатория по производству наркотического вещества была найдена в четверг, 4 апреля, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские нашли в арендованной квартире по адресу Пулковское шоссе, дом №40, корпус 2, все необходимое для производства наркотика в особо крупном размере.

Так, правоохранители нашли в квартире химические реактивы, прекурсоры и лабораторное оборудование. Общая масса химических реактивов и прекурсоров составила более 150 кг. Кроме того, была обнаружена бутыль с уже синтезированным наркотиком.

«Руководитель» нарколаборатории, 26-летний химик, также был задержан в квартире. Он рассказал, что реализация наркотических средств осуществлялась с помощью «тайников-закладок» через интернет-площадку, с использованием криптовалюты «биткоин».

Наркодилер был задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.