Самыми высокооплачиваемыми профессиями в России стали управленцы высшего звена и программисты. Потенциальным работникам порой предлагается 500 тыс. рублей в месяц, а иногда и больше. Соответствующее исследование 6 апреля представили специалисты портала HH.ru.

В столице России самая заработная плата в размере более 500 тыс. рублей предлагается специалисту, принятому на вакансию «операционный директор/генеральный директор». Отмечается, что опыт для такой работы должен составлять не менее шести лет. Соискатель также должен свободно владеть английским языком и уметь успешно выводить продукт на рынок, передает «Российская газета».

Не менее привлекательной вакансией выглядит позиция под названием «VP PROD» в Туле. Потенциальному работнику готовы предоставить ежемесячную заработную плату от 400 тыс. до 700 тыс. рублей. Чтобы получить должность, соискателю необходимо иметь шестилетний опыт управления группами от 20 человек, уметь создавать и развивать продукты и владеть иностранными языками.

Что касается Петербурга — в данный момент на рынке доступны сразу несколько вакансий в сфере IT с ежемесячной заработной платой в районе 150 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что зарплата в Петербурге оказалась на втором месте среди крупных городов.