08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: город поможет семье погибшей при прорыве трубы петербурженки

Власти Петербурга помогут семье погибшей при прорыве трубы на 2-ой Комсомольской улице женщины. Об этом сообщил врио губернатора города Александр Беглов.

В ходе заседания малого правительства, которое проходит в Смольном 8 апреля под руководством Александра Беглова, врио губернатора назвал «безобразием» трагедии на теплосетях.

Он отметил, что нужно заниматься реконструкцией и содержанием труб с кипятком, которые проходят в непосредственной близости от жилых домов. По его словам, город возьмет на себя все расходы, которые связаны с ремонтом трубы, а также возместит причиненный ущерб семье погибшей петербурженки и  жильцам других квартир, пострадавших от коммунальной аварии.

Напомним, трагедия произошла ночью 8 апреля на 2-й Комсомольской улице в Красносельском районе Петербурга. Фонтан кипятка выбил окно квартиры в доме 49/1. Жертвой коммунальной аварии стала пожилая женщина. Она скончалась от ожогов. Ее сын госпитализирован с ожогами. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура проводит проверку. Речь идет о статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает ГСУ СК по городу.

Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский, который курирует энергетику, отметил, что 20 октября 2017 года на этой теплосети был зарегистрирован последний дефект. Он попросил рассмотреть возможность увеличения финансирования работ по ремонту тепловых сетей. Вместе 340 км труб, которые ремонтируются ежегодно, нужно ремонтировать хотя бы 350 км. Это потребует 15 млрд рублей — на 3 млрд больше, чем выделяется на эти нужды сейчас.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.