26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске на заводе Ford начали итальянскую забастовку

Профсоюз завода Ford во Всеволожске объявил итальянскую забастовку. Теперь рабочие выполняют на предприятии лишь свои формальные обязанности.

Благодаря забастовке сотрудники хотят улучшить условия своего увольнения при закрытии завода. Как сообщает АБН, в профсоюзе считают, что даже то, что обещало руководство, смогут получить далеко не все.

При этом в самом профсоюзе МПРА не призывают объявлять именно «итальянскую забастовку», а рекомендуется просто работать по правилам. Например, не приступать к работе, если на рабочем месте наблюдаются какие-то нарушения или у них нет должным образом оформленных документов или нарядов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ford закрывает завод во Всеволожске, в связи с чем без работы останется тысяча человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.