05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Японский истребитель пропал над Тихим океаном

Истребитель-бомбардировщик F-35A Воздушных сил самообороны Японии пропал с радаров во время полета над Тихим океаном. Об этом сообщает телеканал NHK.

Отмечается, что инцидент произошел, когда самолет находился в 135 километрах от побережья префектуры Аомори. К месту возможного крушения истребителя направлены военные корабли и катера береговой охраны.

Как отмечает телеканал, 10 самолетов F-35A были произведены в США и размещены в конце прошлого года на военной базе Мисава острова Хонсю.

Напомним, ранее стала известна основная причина крушения самолета 31 марта в Германии, в котором находилась жена владельца авиакомпании S7 Владислава Филева Наталия и ее отец Валерий Карачев. По версии правоохранительных органов, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота, который слишком сильно понизил скорость при посадке и потерял управление над самолетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.