24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за день «заминировали» 55 больниц

В Петербурге 9 апреля за пять минут неизвестные злоумышленники «заминировали» десятки больниц, автовокзал и шесть торговых центров.

Как стало известно «Мойке78», накануне в течение пяти минут правоохранители получили несколько сообщений о заминировании. Сначала злоумышленники заявили о «бомбах» в четырех торговых центрах на автовокзале. Звонок поступил с мобильного телефона, который зарегистрирован Перми.

Из Пермского края поступил и второй звонок. На этот раз сообщили о заминировании еще одного ТЦ и городских больниц.

Третий звонок совершили с украинского номера.

Правоохранители осмотрели шесть торговых центров, только из двух были эвакуированы посетители. Эвакуировали также здание автовокзала, пациентов и персонал больниц решили не беспокоить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.