27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Русском музее прокомментировали попытку кражи у стен Михайловского замка

В Русском музее прокомментировали инцидент с задержанием двоих подозреваемых в попытке украсть статуи гвардейцев.

Как сообщила пресс-служба музея, у стен Михайловского замка расположены ниши, которые изначально были предназначены для освещения темных подвальных коридоров. Теперь в этих углублениях установлены деревянные статуи гвардейцев высотой 30 см, которые не представляют художественной ценности и не входят в коллекцию Русского музея. Задержанные не предпринимали попытки похитить фигурки, однако они собирались с помощью веревки с магнитом достать монеты, которые гости музея бросают в эти ниши «на удачу».

Напомним, ранее сообщалось, что полицейские и бойцы росгвардии предотвратили попытку похитить статуи, когда подозреваемые спускались в нишу на по веревке и якобы пытались зацепить фигурку гвардейца крюком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.