10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Русском музее прокомментировали попытку кражи у стен Михайловского замка

В Русском музее прокомментировали инцидент с задержанием двоих подозреваемых в попытке украсть статуи гвардейцев.

Как сообщила пресс-служба музея, у стен Михайловского замка расположены ниши, которые изначально были предназначены для освещения темных подвальных коридоров. Теперь в этих углублениях установлены деревянные статуи гвардейцев высотой 30 см, которые не представляют художественной ценности и не входят в коллекцию Русского музея. Задержанные не предпринимали попытки похитить фигурки, однако они собирались с помощью веревки с магнитом достать монеты, которые гости музея бросают в эти ниши «на удачу».

Напомним, ранее сообщалось, что полицейские и бойцы росгвардии предотвратили попытку похитить статуи, когда подозреваемые спускались в нишу на по веревке и якобы пытались зацепить фигурку гвардейца крюком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.