Среди компаний, которые работают с петербургским комитетом по градостроительству, обнаружились специалисты по безнадежным активам из Казахстана.

В Пушкинском районе прошли общественные слушания по проекту планировки участка в районе поселка Шушары. В связи с непрекращающейся информационной кампанией активистов-«защитников» Пулковской обсерватории «Мойка78» поинтересовалась, кто планирует застроить соседний участок.

Из материалов КГА следует, что разработку проекта планировки заказало товарищество с ограниченной ответственностью с впечатляющим названием «Дочерняя организация Народного Банка Казахстана по управлению сомнительными и безнадежными активами «Халык Проект». Что именно эта компания собирается делать в районе Пулковской обсерватории, не ясно.

По сведениям из открытых источников, эта организация занимается арендой коммерческой недвижимости, консалтингом и строительством жилой недвижимости.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с главой РАН сохранение научной базы и запланировал встречу с сотрудниками Пулковской обсерватории.