10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отпустил под залог проректора вуза, где от наледи погиб студент

Петроградский районный суд Петербурга отказал продлить домашний арест проректору по административно-хозяйственной работе Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергею Хозину.

«Хозину избрана мера пресечения в виде залога в размере 900 тысяч рублей»,
— сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, что дело в отношении проректора завели по статье о причинении смерти по неосторожности, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, халатность и  получении взятки.

В результате ненадлежащего исполнения Хозиным своих должностных обязанностей, 5 февраля со здания вуза по улице Профессора Попова упала наледь. В результате инцидента погиб студент из Узбекистана, его однокурсник получил закрытую черепно-мозговую травм, ушибы и сотрясение мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.