13:21, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов: сэкономленные на содержании «Красного бора» деньги пойдут на развитие Петербурга

Полигон «Красный бор»  рекультивироваться за счет федеральных средств. Деньги, освободившееся из бюджета Петербура, направят на другие цели.

О соответствующих договоренностях с президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал на странице в соцсети «Вконтакте».

Те средства, которые городской бюджет раньше ежегодно тратил на частичное содержание полигона, мы сможем направить на развитие Петербурга», — сообщил Беглов.

Врио Петербурга также поблагодарил президента РФ Владимира Путина, главу Минприрооды Дмитрия Кобылкина и гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева за поддержку.

Напомним, 10 апреля в ходе встречи с Владимиром Путиным Александр Беглов рассказал, что из 67 гектаров, которые занимает полигон, часть находится в федеральной собственности, около пяти карт-котлованов — в собственности города. Врио губернатора Петербурга также отметил, что город не может ликвидировать столь масштабную экологическую проблему, поэтому с Минприроды было достигнуто соглашение о передаче полигона на баланс РФ.

В ответ президент констатировал, что Петербург действительно не в состоянии в одиночку справиться с этим вопросом.

«Будем помогать», — резюмировал Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ