05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти поймали браконьера, застрелившего дикую свинью

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали мужчину, незаконно подстрелившего дикую свинью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, у браконьера не было разрешения на охоту и документов на оружие. По факту инцидента проводится проверка.

Отмечается, что хрюшка потянула на 120 кг, нанесенный природе ущерб оценивается в 150 тыс. рублей.

Напомним, что незаконный отстрел животных без лицензии или вне сроков охотничьего сезона грозит штрафом и уголовной ответственностью. Так, по последним данным, за охоту в неположенное время года владельцу ружья придется заплатить до 1 млн рублей. С 2018 года штраф за убой лося составляет 80 тыс. рублей, медведя – 60 тыс. рублей.

Что касается животных, занесенных в Красную книгу, то здесь наказание еще суровее. Так, за убийство амурского тигра злоумышленнику грозит реальный срок и крупный штраф. Например, в 2014 году в Приморье браконьер отправился за решетку на 2 года 5 месяцев и должен был выплатить штраф в 726,5 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.