14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Установлено происхождение гатчинского «молока из будущего»

«Молоко из будущего», взбудоражившее умы в Петербурге и Ленобласти в конце 2018 года попало в магазины с гатчинского молокозавода из-за программной ошибки в настройках оборудования.

Так в Россельхознадзоре ответили на обращение депутата петербургского Законодательного собрания Алексея Цивилева и прокуратуры Ленобласти.

Сообщается, что ошибку сразу заметили, и молоко отправили на склад компании на Лиговском проспекте. В Россельхознадзоре убеждены, что в конце концов молоку не присвоили качественного удостоверения, и в торговые сети оно не поставлялось.

Цивилиев в свою очередь заявил, что правовой базы для подобных ошибок в России нет, однако если есть риски, то и ответственность нужно устанавливать.

Напомним, что 30 декабря 2018 года в одну из торговый сетей поступило молоко, на упаковке которого значилась дата производства 17 января 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.