Врио губернатора Петербурга Александр Беглов решил завести еще одну новую рубрику на своей странице «ВКонтакте» — «Главные итоги недели».

Как рассказал Беглов в записи, которую он разместил в социальной сети сегодня, 13 апреля», теперь каждую неделю он будет сообщать петербуржцам о результатах своей работы и узнавать их мнение об этом.

На этой неделе он рассказал о пяти важных новостях за эту неделю. В первую очередь он рассказал о том, что полигон «Красный бор» переведут на федеральный баланс.

«Петербург не будет тратить на него свой бюджет»,[/quote_quote] — заявил он.

Кроме того, он сообщил о программе РЖД по развитию транспорта и готовности станций Фрунзенского радиуса на 90%. Также Беглов не забыл рассказать о том, что что правительство приняло план по закупке снегоуборочной техники. По его словам, только в центральных районах будет дополнительно выделено 100 единиц техники.

В конце врио губернатора Петербурга рассказал об отмывке города.

«За первую неделю вымыты 524 улицы, вывезено 6 500 тонн песка и грязи. Работа идет каждый день в 2 смены. Если к 1 мая петербуржцы скажут, что город стал заметно чище, только тогда буду считать, что администрация справилась с задачей»,
— заявил Беглов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что он также пообещал подробнее рассказывать о своей работе и отвечать на вопросы петербуржцев в экспериментальной видеорубрике «Беглов в движении».