06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Убить дракона: в Эрмитаж привезли шедевр Паоло Уччелло

В Петербург привезли знаменитое полотно средневекового итальянского художника «Паоло Уччело «Святой Георгий, поражающий дракона».

Картину доставили в Северную столицу из парижского музея Жакмар-Андре для выставки «Шедевры музеев мира в Эрмитаже». Полотно можно увидеть в Аполлоновом зале музея.

Работы Уччело, кторый жил и работал в XV веке, отличет декоративность, красочность и ностальгия по рыцарским временам.

Картина «Святой Георгий, поражающий дракона» повествует об одной из самых известных в мире легенд. Бесстрашный рыцарь на полотне одним ударом убивает дракона, спасая от смерти принцессу.

Отметим, что экспозиция продлится в Госудрственном Эрмитаже до 14 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.