27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Детям в Петербурге снова не дают учиться: эвакуированы пять школ

Новая учебная неделя началась для петербургских школьников с эвакуаций. С занятий пришлось уйти школьникам в Приморском и Краносельском районах.

В Петербурге утром 15 апреля продолжились массовые эвакуации учебных заведений. Очевидцы сообщили, что уроки прервали школа № 601 на Приморском проспекте и четыре школы в Красносельском — №№ 394, 546, 264 и 54, последние две расположены на Маршала Захарова. Учителям и детям пришлось выйти на незапланированную прогулку, пока здания проверяют.

Отметим, что часто сообщения об угрозах взрыва поступают в школы в обеденное время, но сегодня эвакуации начались с утра.

Эвакуации, которые в последнее время стали обычным делом для Петербурга, помешали школьникам учиться и в субботу, 13 апреля. Вслед за школами в городе на Неве начали эвакуировать магазины. До сих пор ни одно сообщение о «бомбе» не было подверждено.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.